О Городском Дворце культуры

Особое место среди учреждений культуры занимает Городской Дворец культуры расположенный в центре Михайловки на площади конституции. Он был открыт в августе 1958 года.Это красивое здание было построено по инициативе первого директора цементного завода Смехова Марка Моисеевича.

На протяжении более полувека коллектив Дворца культуры выполняет свою задачу: организует досуг жителей города. Здесь никогда не пустуют залы, нет равнодушных зрителей, потому что во Дворце работают люди творческие, талантливые, незаурядные. Здесь проводятся все городские мероприятия, работают многочисленные творческие коллективы: оркестр духовых инструментов, ансамбли русской песни, вокально-инструментальные и танцевальные ансамбли, детская образцовая изостудия, театральные коллективы, студии декоративно-прикладного творчества. Так же на протяжении многих лет успешно работают коллективы, носящие высокое звание народный.
ГДК готов принять и разместить как самодеятельных, так и профессиональных артистов. 
В 2013 году к Городскому Дворцу культуры присоединились два филиала это – «Себровский ДК» и клуб «Заозерье. Сегодня при дворце культуры с его филиалами работает 73 творческих объединения, в которых занято 915 человек.
Коллективом в настоящее время продолжается работа по культурному обслуживанию населения  города, изыскиваются пути улучшения работы, развития художественной самодеятельности, любительских объединений, привлечению в художественную самодеятельность  новых участников.
Городской Дворец культуры в своей работе широко использует различные формы работы. В будущем Дворцу культуры предстоит много новых событий, а зрителей  ждет немало приятных сюрпризов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий